服务热线:

P

产品目录

roduct Catalog

德国IFM易福门华南代理
T

技术文章

echnical Articles

产品展示 Products

首页 > 产品展示 > 德国IFM易福门华南代理 > IFM电感式传感器 > O3D200/O3D222爱福门3D传感器

O3D200/O3D222爱福门3D传感器

O3D200/O3D222爱福门3D传感器

型    号:
报    价:

O3D200/O3D222爱福门3D传感器:
123,5 x 75 x 95 20,4...28,8 V DC 2000 通过两个按钮和10段数字显示或借助于操作软件通过PC/笔记本电脑 以太网TCP/IP: 10BaseT / — O3D222
137 x 75 x 95 24 DC ± 10 % 2500 通过两个按钮和10段数字显示或借助于操作软件通过PC/笔记本电脑O3D200

O3D200/O3D222爱福门3D传感器概述:

    

O3D200/O3D222爱福门3D传感器  3D传感器 ? 型号 ? 矩形的 型号 尺寸 工作电压 耗用电流 参数设定 编程接口 订购编号
  [V] [mA]
德国易福门PMD 3D传感器
 123,5 x 75 x 95 20,4...28,8 V DC 2000 通过两个按钮和10段数字显示或借助于操作软件通过PC/笔记本电脑 以太网TCP/IP: 10BaseT / 100Base TX— O3D222
137 x 75 x 95 24 DC ± 10 % 2500  通过两个按钮和10段数字显示或借助于操作软件通过PC/笔记本电脑 以太网; 10Base-T / 100Base-TX O3D200
以下是德国IFM传感器O3D200|‌ PMD 3D SENSOR参数:
工作电压 [V]  24 DC ± 10 %
电流损耗 [mA]  < 2500 *)
消耗功率 [W]  16 
防护等级   III
传感器类型   PMD 3D芯片, 分辨率64 x 48像素
 输入
输入电路   zui大值2 (可配置) / 24 V PNP符合IEC 61131-2类型1
触发器   外部, 24 V PNP符合IEC61131-2 1类标准
 输出
输出   zui大值2 (可配置) / 24 V PNP
每个输出zui大电流负载 [mA]  100
电压降 [V]  1
短路保护   脉冲
过载保护   是
模拟量输出 
电流输出 [mA]  4...20 mA 
- 负载zui大值 [Ω]  300
电压输出 [V]  0...10 V
- zui小的负载 [Ω]  10000
 监控范围
分辨率像素 [像素]  64 x 48
孔径角 [°]  30 x 40
取样率zui大值(可设定) [Hz]  20
 软件/编程
参数设定   通过两个按钮和10段数字显示或借助于操作软件通过PC/笔记本电脑
 接口

O3D200/O3D222爱福门3D传感器
参数设定接口   以太网; 10Base-T / 100Base-TX
IP地址   192.168.000.69
子网络面具   255.255.255.000 (Class C)
gateway IP addresse   192.168.000.201
MAC address   参见型号标示
 环境条件
环境温度 [°C]  -10...50
存储温度 [°C]  -40...85
外壳防护等级   IP 67
 认证/测试
MTTF [年]  55
 机械技术数据
外壳材料   外壳: 模压铸铝; 窗口: PMMA; 显示窗口: PC
重量 [kg]  1.205
 显示器/操作件
显示     4 x LED 黄色
  4 x LED 绿色
  4位数字10段数字显示
 电气连接
接口   M12接插件
接线
O3D200 - 接线~打印接线图~
   系统接口 M12
1:  U+
2:  触发脉冲输入
3:  0 V
4:  OUT 1 / 模拟量输出
5:  Ready
6:  OUT 2
7:  IN 1 / 开关量输入 1
8:  IN 2 / 开关量输入 2
  参数设定连接 M12
1:  TD +
2:  RD +
3:  TD -
4:  RD -
 其它技术资料
内部照明   红外线LED (850 nm)
光发射二极管的不可见辐射等级1
 注释
注释   *) 峰值电流zui大值 < 2.5 A (脉冲) / 典型值600 mA DC


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

相关同类产品:

IFM电感式传感器IE5075全新现货
05H500现货热卖-德国IFM传感器
OGP500IFM传感器现货促销
德国IFM易福门温度传感器TR系列
MFS209易福门磁性传感器抛售中
IFM接近传感器/易福门上海销售
易福门IG5319电感式传感器
IFM气缸传感器,易福门上海daili
IF5884IFM接近开关加盟daili
易福门中国banshichu,IFM对射传感器
本页详细介绍O3D200/O3D222爱福门3D传感器性能特点及O3D200/O3D222爱福门3D传感器规格参数,欢迎来电咨询更多详情
东莞市广联自动化科技有限公司 版权所有 备案号:粤ICP备2022089575号
地址:东莞市南城区宏远大厦14楼13A11室 邮编:532000 传真:0769-22301098 发传真请注明-梁菊芳收 邮箱:1013858782@qq.com GoogleSiteMap
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
24小时客服在线,为您服务!
点击这里给我发消息